вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Цукерберг написал новорожденной дочери письмо о несовершенстве мира

Цукерберг написал новорожденной дочери письмо о несовершенстве мира Цукерберг написал дочери письмо о несовершенстве мира
Фото: EPA
Миллиардер, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг написал новорожденной письмо, в котором сообщил, что 99% акций в Facebook передает на благотворительность.

Миллиардер, основатель социальной сети Facebook, программист Марк Цукерберг стал отцом. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Мы с Присциллой так рады приветствовать нашу дочь Макс в этом мире! К ее рождению мы написали ей письмо о мире, в котором она будет расти. Это мир, где наше поколение может продвигать человеческий потенциал и поощрять равенство, излечивая заболевания, индивидуализируя обучение, осваивая чистую энергию, объединяя людей, строя сильные сообщества, снижая уровень бедности, обеспечивая равные права и расширяя понимание между странами", – написал Цукерберг.

В письме, которое он прикрепил к посту, программист обратился к дочери, выразив надежду, что она будет жить в лучшем мире, чем ее родители, и что делать детей счастливыми – обязанность родителей перед новыми поколениями.

Он снова акцентировал внимание на несовершенстве общества и выделил пять тяжелых заболеваний, от которых в современном мире умирают люди. Это болезни сердца, рак, инсульт, нейродегенеративные и инфекционные болезни. Цукерберг заявил, что возможно достичь быстрого прогресса в разрешении этих проблем. Для этого, уверен миллиардер, надо инвестировать в будущее, тогда возникнет новый мир – без болезней и страданий.

В связи с этим Цукерберг принял решение передать 99% своих акций в Facebook ($45 млрд) на благотворительность. Деньги пойдут на развитие человеческого потенциала и создание равных возможностей для детей во всем мире.

Priscilla and I are so happy to welcome our daughter Max into this world!For her birth, we wrote a letter to her about...

Posted by Mark Zuckerberg on 1 декабря 2015 г.

Цукерберг женился на своей давней подруге Присцилле Чан 19 мая 2012 года.