вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинские музыканты Пискарева и Бабак участвуют в белорусском нацотборе на "Евровидение"

Украинские музыканты Пискарева и Бабак участвуют в белорусском нацотборе на Дуэт "Піскарьова & Бабак" стал участником белорусского нацотбора
Скриншот: ЕВРОВИДЕНИЕ БЕЛАРУСЬ 2018 l OGAE BELARUS / "ВКонтакте"

Украинская певица Татьяна Пискарева и победитель пятого сезона шоу "Х-фактор" Дмитрий Бабак не попали в число исполнителей, которые соревнуются за право представить Украину на "Евровидении 2018", а потому приняли решение попробовать свои силы в Беларуси. Они объединились в дуэт "Піскарьова & Бабак".

Украинская певица Татьяна Пискарева и победитель пятого сезона шоу "Х-фактор" Дмитрий Бабак в дуэте под названием "Піскарьова & Бабак" выступили на отборе на "Евровидение 2018" в Беларуси. Об этом певица написала на своей странице в Facebook.

"Даже если "Евровидение" в Беларуси, поем по-украински", – подписала Пискарева видеофрагмент выступления дуэта.

В комментарии изданию Best Music певица рассказала, что дуэт не прошел в украинский нацотбор, а потому музыканты приняли решение попробовать силы в Беларуси.

Она отметила, что в Беларуси дуэту советовали петь на отборе или на русском, или на английском языке, однако они решили петь на украинском.

"Ведь не важно, где ты: в Украине или Беларуси, в Польше или Испании, – ты – украинец и твоя душа поет на украинском", – добавила певица.

Полуфиналы украинского национального отбора для участия в песенном конкурсе "Евровидение 2018" пройдут 10-го и 17 февраля.Уже известны имена 18 украинских исполнителей, которые примут в нем участие.

В финал, который состоится 24 февраля, выйдет шесть участников.

Конкурс "Евровидение 2018" пройдет в столице Португалии Лиссабоне 8-го, 10-го и 12 мая.

Украина попала во второй полуфинал.