вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Уолберг пожертвовал в фонд Timeʼs Up $2 млн

Уолберг пожертвовал в фонд Timeʼs Up $2 млн Уолберг полностью поддерживает деятельность фонда
Фото: ЕРА

Американский актер Марк Уолберг передал фонду помощи жертвам сексуального насилия Timeʼs Up $1,5 млн, которые он получил за пересъемку фильма "Все деньги мира" Ридли Скотта, откуда были вырезаны сцены с обвиненным в сексуальных домогательствах актером Кевином Спейси.

Американский актер Марк Уолберг пожертвует $2 млн фонду Timeʼs Up, созданному для борьбы с несправедливостью в оплате труда и преследованием женщин в Голливуде. Об этом сообщает The New York Times.

Уолберг передал фонду $1,5 млн, которые он получил за пересъемку фильма "Все деньги мира" Ридли Скотта. Еще $500 тыс. организации пожертвует актерское агентство Уолберга William Morris Endeavor.

В заявлении актера говорится, что он полностью поддерживает борьбу против гендерного неравенства и выступает за равную оплату труда.

Пожертвование будет сделано от имени актрисы Мишель Уильямс, которая также снималась во "Всех деньгах мира". Однако ее гонорар за пересъемки фильма был в 1500 раз меньше, чем у Уолберга – около $1 тыс.

Фильм Ридли Скотта рассказывает о похищении внука предпринимателя Жан-Пола Гетти. Ранее обвиненный в сексуальных домогательствах актер Кевин Спейси сыграл в фильме роль Гетти, но после того, как стало известно о случаях сексуальных домогательств со стороны актера, его роль вырезали. Картину пришлось частично переснять.

Американский актер Энтони Рэпп, мексиканский актер Роберто Кавазос, британский бармен Дэниел Бил и американский режиссер Тони Монтана заявили о сексуальных домогательствах со стороны Спейси. Также девять коллег актера по съемкам в сериале "Карточный домик" сообщили, что он сделал съемочный процесс "токсичным" и вел себя как "хищник".

Сам актер отправился в реабилитационную клинику для лечения сексуальной зависимости.