вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Владимир Фриске прокомментировал заявление "Русфонда" о хищении денег

Владимир Фриске прокомментировал заявление По словам Фриске, никто не знает, есть ли деньги на счету его умершей дочери Жанны
Фото: РЕН ТВ | Новости / "ВКонтакте"
Отец умершей певицы Жанны Фриске Владимир Фриске считает, что у "Русфонда" нет оснований говорить о хищении средств.

Отец умершей 15 июня 2015 года певицы Жанны Фриске Владимир Фриске прокомментировал заявление благотворительной организации "Русфонд" о хищении почти 21 млн рублей, собранных ранее на лечение певицы, передает ТАСС.

По словам Фриске, Русфонд не имел права говорить, что деньги похищены, поскольку доступа к счету ни у кого нет. Фриске отметил, что он сам не знает, есть ли там деньги. Также он добавил, что на лечение его дочери уходили крупные суммы. Средства также уходили на самолет, которым перевозили певицу. 

Организация "Русфонд" направила в Следственный комитет РФ заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту хищения почти 21 млн рублей.

По заявлению "Русфонда", на счет Жанны Фриске перечислили 25,01 млн рублей. Позже организации был предоставлен отчет о расходовании только 4,12 млн рублей. Отчет о расходовании остальных средств не поступал.

Ранее благотворительный фонд "Русфонд" передал нотариусу заявление о своих претензиях на наследство умершей певицы Жанны Фриске.