вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сумская на Рождество лепила вареники, а Яремчук с температурой варила кутью

Сумская на Рождество лепила вареники, а Яремчук с температурой варила кутью Звездный десант высадился в Яремче на зимний фестиваль
Фото: Олег Батрак
В Карпатах проходит этно-фестиваль WINTER ROMANTIK FEST. "Бульвар Гордона" посмотрел, как звезды проводят рождественские праздники.

Накануне рождественских праздников в Яремче стартовал зимний этно-фестиваль WINTER ROMANTIK FEST (продлится до 9 января). В в этом году он проходит уже в третий раз в ROMANTIK SPA HOTEL. Как и в прошлые годы, фест собрал на своем празднике много звезд – Мария Яремчук, Виктор Павлик, Наталья Бучинская, Лариса Кадочникова, Влада Литовченко, телеведущая Татьяна Гончарова и вдохновительница действа, украинская Роксолана Ольга Сумская со своим семейством – мужем Виталием Борисюком и дочкой Аней.

dsc_1870 Ольга Сумская со своим семейством. Фото: Олег Батрак

dsc_1887 Ольга Сумская, устроитель праздника Иван Гаврон и Влада Литовченко. Фото: Олег Батрак

В первые дни фестиваля звезды соревновались в приготовлении самой вкусной звездной кутьи, лепки вареников с разными начинками и изготовлении рождественской звезды. Причем оценить работы украинских селебрити мог любой желающий. Для этого нужно было продегустировать все звездные "деликатесы" и проголосовать.

Так, Наталья Бучинская готовила кутью по рецепту своего отца. Изюминкой ее блюда стал  мак, который она перетирает исключительно руками.

dsc_2716_01 Наталия Бучинская презентовала кутью по рецепту своего отца. Фото: Олег Батрак

dsc_2716 Мария Яремчук совершила настоящий подвиг: приехала на фестиваль с высокой температурой и практически все время активно лечилась у себя в номере, но не отказалась от конкурсных заданий. Рождественскую кутью Яремчук готовила по классическому рецепту. "Мое блюдо  должен попробовать каждый, кто хочет найти свое счастье в новом году. Эта кутья приносит достаток и любовь", – сказала Яремчук.

dsc_2763 Мария Яремчук со своим блюдом. Фото: Олег Батрак.

Влада Литовченко приготовила кутью по старинной рецептуре и призналась, что ее кутья обязательно понравится детям. Семейство Сумская-Борисюк, кроме традиционных ингредиентов – мака, пшеницы, орехов и изюма,  добавили для пикантности в рождественскую кутью коньяк и вишню.

dsc_2905 Влада Литовченко и ее помощники. Фото: Олег Батрак

В конкурсе по лепке вареников звездные участники разбились на команды, а в помощники к себе приглашали отдыхающих, которые приехали на фестиваль. Владимир Борисюк собственноручно лепил вареники с яблоками и корицей, Ольга Сумская с капустой, Влада Литовченко с белыми грибами, а Наталия Бучинская с марципаном. 

dsc_2972 Ольга Сумская лепила вареники с группой юных помощников. Фото: Олег Батрак

Кроме этого, в этом году на конкурсе впервые состоялась ретроспектива культовых украинских фильмов, которые представляли Ольга Сумская и Лариса Кадочникова.  В первые дни гости курорта смогли посмотреть фильм Сергея Паражданова "Тени забытых предков", который в этом году отметил полувековой юбилей, "Карпатское золото", "Белая птица с черной отметиной", "Пропала грамота" и "За двумя зайцами". К Инициатором этого проекта выступила Влада Литовченко. 

В свободное от фестиваля время звезды покоряли лыжные трассы Буковеле. Причем в этом году туда ездили не только завсегдатаи и опытные лыжники – семейство Сумская-Борисюк и Виктор Павлик с женой и сыном,  но и новички. Так, Наталия Бучинская призналась изданию "Бульвар Гордона", что в Буковеле впервые в жизни встала на лыжи. "А еще в этом году я впервые встретила Новый год в необычном месте, – сказала Бучинская. – Сначала у меня был концерт, а после него мы с компанией поехали в баню. Было очень здорово! Всем рекомендую".

dsc_2596 Влада Литовченко свою звезду делала из ткани. Фото: ОЛег Батрак

dsc_2538 Самая "вкусная" звезда получилась у Натальи Бучинской. В качестве материала она использовала конфеты. Фото: Олег Батрак

dsc_2524 Мария Яремчук сделала рождественскую звезду из бумаги в патриотичных тонах. Фото: Олег Батрак dsc_2530_01 Виталий Борисюк и Иван Гаврон. Фото: Олег Батрак dsc_2020 Виталий Борисюк, Наталья Бучинская, Ольга Сумская с дочкой Аней, Иван Гаврон и Татьяна Гончарова. Фото: Олег Батрак