вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ветераны АТО Весельский и Кардаш приняли участие в показах Ukrainian Fashion Week в качестве моделей. Видео

Ветераны АТО Весельский и Кардаш приняли участие в показах Ukrainian Fashion Week в качестве моделей. Видео Герои АТО Кардаш и Весельский согласились продемонстрировать одежду
Фото: Герої АТО / Facebook
Украинские военные, ветераны антитеррористической операции (АТО) Юрий Весельский и Виктор Кардаш вышли на подиум в рамках Ukrainian Fashion Week в качестве моделей. Каждый из них пережил ампутацию ноги из-за ранений на Донбассе. Весельский представил одежду дизайнера Софии Русинович, Кардаш в качестве модели участвовал в "Битве портных". Для Весельского Русинович подготовила штаны-трансформеры и свитшот с принтом гаек и автомобильных инструментов, а Кардашу сшил костюм дизайнер Александр Игнатьев.

Десантник 95-й аэромобильной бригады Весельский  в июне 2014 года в боях под Славянском Донецкой области чудом остался жив. Когда было совершено нападение боевиков, БТР, за рулем которого находился военный, первым принял удар. Весельский с перебитыми ногами вывел БТР из-под обстрела. Впоследствии ему ампутировали правую ногу.

Возле морского пехотинца Кардаша в сентябре 2015 года взорвались четыре снаряда. Несчастье произошло во время учений на полигоне в городе Урзуф Донецкой области. Из-за полученных травм ему также пришлось ампутировать ногу.

Ukrainian Fashion Week в этом году проходит с 17 по 23 марта в "Мистецьком арсенале" в Киеве. В этом сезоне участие в показах принимают 86 дизайнеров.

Видео: ТСН / YouTube