$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Лукьянов: Бряцанием оружия власть пытается прикрыть свой экономический провал G

Лукьянов: Бряцанием оружия власть пытается прикрыть свой экономический провал Лукьянов считает причиной протестов на востоке Украины ужасающее финансовое положение жителей региона
Фото: Wikimedia.org
Власть говорит с людьми на востоке только через телевизор и не видит их реального финансового положения, поэтому они вышли на улицы, заявил нардеп от Партии регионов Владислав Лукьянов.

В эксклюзивном комментарии Gordonua.com нардеп от Партии регионов Владислав Лукьянов рассказал о подробностях своего диалога с захватчиками Харцызского горсовета.

"Вчера вечером мне стало известно, что приехали люди и хотят войти в здание Харцызского городского совета. И для того, чтобы его не разбили и не разломали, я приехал и встретился с активистами. Некоторые из них были неадекватно настроены, но большая часть была возмущена, но с ней можно вести диалог.

Мы договорились, что они не будут ничего ломать и ничему препятствовать. Мы практически уже сошлись на этом компромиссе и заканчивали разговор, как вдруг подошла группа людей, которая была настроена более радикально, и дело чуть не дошло до потасовки", – рассказал политик.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

При этом уверяет, что все люди были безоружны, а их действия можно понять, поскольку они продиктованы их ужасным финансовым состоянием.

"При мне один их участников протеста вывернул карман и показал, что у него осталось только 10 гривен до зарплаты. Эта власть общается с людьми юго-востока только через телевизор и не видит их реального положения и их настроений. А ряд заявлений того же Турчинова вызывают жесткий протест. Бряцанием оружия на юго-востоке нынешняя власть пытается прикрыть сой экономический провал", – отметил Лукьянов.

13 апреля и.о. Президента Украины Александр Турчинов объявил о начале широкомасштабной антитеррористической операции с участием армии.

В 09.00 14 апреля истек срок ультиматума и.о. Президента Украины Александра Турчинова, который пообещал, что все сепаратисты, добровольно ушедшие из административных зданий и сдавшие оружие, будут амнистированы.