$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Патрульная полиция работает в четырех городах Украины, в 16 – продолжается набор и обучение. Инфографика photo icon

Новая полиция до конца года должна начать работу в 31 городе Украины. Планы МВД по реформированию патрульной службы в виде карты и графика опубликовало в социальных сетях сообщество Infographics UA. Согласно этим данным, кроме Киева, Львова, Одессы и Харькова, где полиция приступила к службе, на подходе – Николаев, Луцк, Ужгород (вместе с Мукачево), Днепропетровск и Хмельницкий, где кандидатов уже тестируют. В остальных городах набор желающих стать полицейскими продолжается

4 июля в Украине стартовала полицейская реформа: на улицы Киева вышли 2000 новых патрульных полицейских. Столица стала первым городом, где началась реформа правоохранительных органов. 

Верховная Рада приняла закон о создании Национальной полиции 2 июля. Он определяет правовые основы организации и деятельности полиции и статуса полицейских. Президент пообещал подписать его в ближайшее время.

В скором времени, согласно заявлениям украинских властей, все службы Министерства внутренних дел Украины будут реформированы в полицейские.

Патрульная полиция работает в четырех городах Украины, в 16 – продолжается набор и обучение. Инфографика 1 Инфографика: infographics_ua / Twitter