$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Как быстро поднять плохое настроение

Как быстро поднять плохое настроение От плохого настроения можно убежать
Фото: pixabay.com

Часто плохое настроение связано с обстоятельствами, от нас не зависящими. Но для того, чтобы с хандрой покончить, придется действовать самому. Конечно, можно подождать, когда она пройдет сама по себе, но ведь есть способы этому помочь.

Прогулка

Поднять внезапно упавшее настроение поможет прогулка. Даже если у вас есть на это только 15 минут, сразу же одевайтесь и выходите на улицу. Для того, чтобы немного успокоиться, нужно просто увести себя от источника стресса. А еще лучше – наденьте любимые кроссовки и устройте себе легкую пробежку.

dog-3226922_960_720 Фото: pixabay.com

Включите комедию

Смешное кино, даже если оно пересмотрено уже много раз, наверняка поднимет вам настроение. Во-первых, картинка на экране телевизора или ноутбука вас отвлечет, во-вторых, объективно смешные ситуации однозначно заставят рассмеяться. Если времени на целый фильм у вас нет, найдите смешное видео в YouTube.

Улыбайтесь зеркалу

Если вы начнете строить рожи зеркалу – это уже большой шаг на пути к успеху. Увидев собственное смешное лицо, вы гарантированно хоть немного поднимете себе настроение.

Медитация или молитва

Если вы человек верующий, вам наверняка поможет молитва. Многие тренеры по избавлению от стресса рекомендуют медитацию. Ничего сверхсложного в этом нет – просто нужно расслабиться и попробовать очистить свой разум от мыслей.

Почитайте

Плохое настроение – отличный способ вспомнить советы друзей об интересном чтиве. Лучше бы это был какой-нибудь экшн, а идеальный вариант – фантастика. Чтобы оставить свои мысли за бортом, иногда просто необходимо отправиться в мир будущего.

light-465350_960_720 Фото: pixabay.com

Старая добрая груша

Темпераменты бывают разные, одним просто необходимо что-нибудь разбить или просто побуцать. Если боксерской груши под рукой нет, вполне подойдет обычная подушка. Поверьте, плохое настроение будет уходить с каждым новым ударом. Особенно если ваша подушка хорошо закреплена.

Сделайте доброе дело

Это не фраза из книжек, а довольно действенный инструмент для поднятия настроения и самооценки. Доказано, что благодарность и одобрение других людей могут сделать счастливее самого благодетеля.