$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Как распознать подделку брендовой сумки

Как распознать подделку брендовой сумки Фейковую сумку выдадут вмятины и заломы
Фото: pixabay.com

Брендовая сумка, являющаяся статусным аксессуаром, стоит немалых денег. Если вы решили сделать вложение в этот предмет гардероба, важно не нарваться на подделку.

Качество материала в первую очередь отличает оригинальную дорогую брендовую сумку от подделки. Кожа должна быть на всех деталях сумки одинаковой выделки, если, конечно, иной формат не предусмотрен спецификой дизайна.

Если сумка выполнена из кожзаменителя, он не должен источать неприятный запах.

На подлинной сумке дорогого бренда все швы ровные и четкие, одинакового цвета, без торчащих ниток и узлов.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Фурнитура – молнии, заклепки, замочки – должна быть выполнена из качественного металла, без разводов и отслаиваний покрытия. Часто на фурнитуре гравируют название фирмы-производителя. При этом гравировка всегда четкая, практически ювелирная.

На бирках сумок некоторых брендов указывают название модели и дату производства, а также не только страну, но и адрес изготовителя.

Брендовые сумки практически не меняют форму после того, как их сложат. Поэтому загибы и вогнутости – с большой вероятностью признак фейка.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Часто на поддельной продукции название бренда намеренно пишут с грамматической ошибкой – к примеру, поменяв местами пару букв. Это делается для того, чтобы не возникли претензии по части авторского права.

Каждая сумка люксового бренда имеет свой серийный номер, стикер с которым прикреплен так, что снять его, не повредив, невозможно.

Дорогой товар кладут в фирменную упаковку, которая тоже должна быть хорошего качества. При этом ремешки или дополнительные аксессуары, как то портмоне или косметичка, если они прилагаются к сумке, также будут запакованы отдельно.