$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Как выбрать парфюм правильно

Как выбрать парфюм правильно Чтобы не ошибиться в выборе, к парфюму следует делать несколько подходов при тестировании
Фото: domeckopol / pixabay.com

При всем разнообразии парфюмерной продукции выбрать "свой" аромат непросто. Обоняние – одно из тончайших чвувств, и чтобы оно не подвело при выборе парфюма, нужно запомнить несколько правил выбора аромата.

В день покупки не следует пользоваться парфюмами. Поход в магазин лучше спланировать утром, со свежим восприятием.

Не спешить

Если вы не уверены, что аромат полностью вам подходит, не обязательно во что бы то ни стало покупать парфюм именно сейчас. Лучше сделать несколько подходов, чтобы понять, действительно ли вам приятен запах.

Фото: tristanmimet / pixabay.com Фото: tristanmimet / pixabay.com

Не слушать слишком много ароматов за один раз

Если вы намерены протестировать более трех ароматов за один раз, лучше разбить "дегустацию" на сеты – по три аромата в каждом. Послушав тройку парфюмов, прогуляйтесь, затем вернитесь к выбору парфюма снова.

Не наносите слишком много разных парфюмов на кожу

Конечно, чтобы понять, подходит ли вам аромат, следует обонять его не только с блоттера, а и нанести на себя. Для этого лучше выбирать запястье или сгиб локтя. Не стоит наносить несколько парфюмов слишком близко друг к другу: они перемешаются, и вы не поймете, "что же так хорошо пахнет" или "откуда вылезла эта навязчивая нота".

Фото: tristanmimet / pixabay.com Фото: domeckopol / pixabay.com

Правильно наносить

При нанесении ароматов не нужно их втирать или похлопывать пальцами для скорейшего впитывания. Дотаточно брызнуть из флакона и подождать, пока парфюм раскроется.

Один-единственный

Тот аромат, в покупке которого вы почти уверены, нужно нанести на обычные зоны ношения ароматов: шею, за уши, на запястья. Так вы сможете убедиться, что парфюм точно не вызывает головную боль и не причиняет вам дискомфорт.