Увидев Бондарчука в роли Тараса Шевченко, Сталин встал и сказал: "Да, это народный артист!"
При знакомстве с Бондарчуком нас обоих пронзила шаровая молния. Он был красив, но не в этом дело.
После просмотра "Судьбы человека" погас свет и наступила пауза. Шолохов встал и быстро убежал из зала. Через полтора часа от него звонок: "Сергей, прости, я боялся рассопливиться. Спасибо тебе".
Часть II. Цитаты из интервью:
Самая большая беда советского кинематографа – брак пленки.
В разгар работы над "Войной и миром" у Бондарчука случилась клиническая смерть.
Бондарчук попал под жернова, уж очень он яркой фигурой был. Люди потом каялись перед ним за травлю. Соловьев просил прощения: "Да мы с ума сошли, дурными были!"
Часть III. Цитаты из интервью:
С Инной Макаровой я не общаюсь, она слишком много зла сделала. Особенно после того, как Сергей Федорович ушел.
С малых лет было понятно, что Федор станет актером. У него был коронный номер "Смерть собаки Гитлера".
Было время, когда звонили и просили к телефону Бондарчука, а я уточняла: "Вам какого? Старшего или младшего?".
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Присоединитеськ клубу читателей "ГОРДОН", чтобы комментировать
Уважаемые читатели! На нашем сайте запрещена нецензурная лексика, оскорбления, разжигание межнациональной и религиозной розни и призывы к насилию. Комментарии, которые нарушают эти правила, мы будем удалять, а их авторам – закрывать доступ к обсуждению.
Ваш комментарий принят и будет опубликован, после модерации.