$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Amazon подал иск против более чем тысячи людей, пишущих на сайте магазина рецензии за деньги

Amazon подал иск против более чем тысячи людей, пишущих на сайте магазина рецензии за деньги Amazon намерен судиться с недобросовестными пользователями
Фото: ЕРА
Amazon заявляет, что недобросовестные пользователи нанесли компании репутационный ущерб, оставляя "ложные, вводящие в заблуждение и недостоверные отзывы".

Интернет-ритейлер Amazon.com Inc. подал иск в суд Сиэтла против 1114 авторов отзывов, оставленных на американском сайте магазина. Об этом пишет CNN.

Amazon заявляет, что недобросовестные пользователи нанесли компании репутационный ущерб, оставляя "ложные, вводящие в заблуждение и недостоверные отзывы".

"Хотя таких людей мало, эти рецензии угрожают подорвать доверие, которое потребители и подавляющее большинство продавцов и производителей имеют к Amazon, что, в свою очередь, может запятнать бренд", – говорится в иске компании.

В апреле Amazon уже направлял иски против нескольких сайтов, которые также занимались продажей ложных отзывов.

В правилах Amazon отдельно подчеркивается, что пользователям запрещено получать или платить деньги за любые оставленные отзывы.

Amazon – один из первых интернет-сервисов, ориентированных на продажу реальных товаров массового спроса, крупнейшая в мире по обороту компания, продающая товары и услуги через интернет. Ее штаб-квартира находится в американском городе Сиэтле (штат Вашингтон).

Во втором квартале 2015 года Amazon увеличил свою чистую прибыль до $92 млн. Таким образом он стал самой дорогой торговой компанией в мире, обойдя американский ритейлер Walmart.