$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ДТЭК готов судиться с Генпрокуратурой из-за приватизации "Днепрэнерго"

ДТЭК готов судиться с Генпрокуратурой из-за приватизации "Днепрэнерго" ДТЭК считает претензии Генпрокуратуры необоснованными
Фото: zn.ua

В компании ДТЭК уверены, что оснований для пересмотра результатов приватизации акций "Днепрэнерго" нет, и считают уплаченную цену рыночной, а условия приватизации – конкурентными.

ДТЭК считает обращение Генеральной прокуратуры в суд по поводу приватизации "Днепрэнерго" попыткой давления на компанию.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявили в ДТЭК.

"В данном случае можно наблюдать попытку реприватизации и давления на инвестора, что противоречит официальной позиции высших органов государственной власти и европейским устремлениям Украины", – сказано в заявлении.

Также в ДТЭК уверены, что "перекладывание ответственности за организацию приватизационных процедур с органов власти на инвестора нарушает все принципы правового государства, полностью подрывает доверие к институтам власти".

В компании уверены, что оснований для пересмотра результатов приватизации акций "Днепрэнерго" нет, и считают уплаченную цену рыночной, а условия приватизации – конкурентными.

Нужно ли запрещать коммунистическую идеологию в Украине?

"В случае необходимости ДТЭК будет принимать все меры для защиты своих прав и законных интересов как инвестора, включая обращение в международные судебные инстанции", – заявили в компании.

Сегодня стало известно, что Генпрокуратура 3 апреля обратилась в суд с просьбой признать незаконным отчуждение госпакетов акций трех облэнерго, включая "Днепрэнерго".