$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Корпорация ROSHEN закрывает фабрику в Мариуполе

Корпорация ROSHEN закрывает фабрику в Мариуполе

Акционеры ПАО "Мариупольская кондитерская фабрика "РОШЕН" решили ликвидировать предприятие


Фото: roshen.com

Решение о ликвидации принято на общем собрании акционеров ПАО "Мариупольская кондитерская фабрика "РОШЕН", сообщили в корпорации ROSHEN.

ПАО "Мариупольская кондитерская фабрика "РОШЕН" прекращает свою деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации ROSHEN.

Решение о прекращении деятельности фабрики было принято 20 апреля на общем собрании ее акционеров.

"Решением акционеров назначена ликвидационная комиссия, рабочий орган, уполномоченный осуществлять ликвидацию хозяйствующего субъекта. Ликвидация ПАО "Мариупольская кондитерская фабрика "РОШЕН" проводится по предусмотренному законодательством Украины алгоритму", – говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

Производственную деятельность предприятие не ведет с февраля 2014 года.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

Корпорация ROSHEN – один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине. В ее состав входят две кондитерские фабрики в Виннице, фабрика в Киеве, Кременчуге и Липецке (Россия), клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерская компания Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область).

Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать ROSHEN, но, по его словам, покупатель до сих пор не найден.