$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Toyota отзывает около 6,5 млн автомобилей из-за проблем со стеклоподъемником

Toyota отзывает около 6,5 млн автомобилей из-за проблем со стеклоподъемником Toyota обнаружила очередную неполадку в своих авто
Фото: toyota-global.com
В переключателе стеклоподъемника может возникнуть короткое замыкание, которое потенциально может вызвать возгорание, сообщили в компании.

Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corporation отзывает около 6,5 млн автомобилей по всему миру из-за проблем с электрическим стеклоподъемником. Об этом сообщает NBCNews со ссылкой на представителей компании.

В переключателе стеклоподъемника может возникнуть короткое замыкание, которое потенциально может вызвать возгорание.

В Северной Америке будет отозвано около 2,7 млн машин, в Европе – 1,2 млн, в Японии – 600 тыс.

Отзываемые автомобили, выпущенные за пределами Японии, включают модели Camry, RAV4 и Highlander.

Компания заявила о том, что у нее нет данных о каких-либо происшествиях, связанных с этой неполадкой.

Как отмечает Bloomberg, под отзыв попадают автомобили, произведенные в Японии с января 2005 года по август 2006 года и с августа 2008 года по июнь 2010 года. Кроме того, это коснется машин, выпущенных за пределами Японии с августа 2005 года по август 2006 года и с января 2009 года по декабрь 2010 года.

В прошлом году Toyota отозвала 1,7 млн своих автомобилей из-за недостатков в работе тормозной системы. Ряд проблем был обнаружен в работе автомобилей нескольких моделей, в том числе и в самой дорогой – в Lexus.