$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Instagram меняет принцип формирования ленты обновлений

Instagram меняет принцип формирования ленты обновлений Лента Instagram станет формироваться по принципу Facebook
Фото: ЕРА

Лента Instagram будет формироваться с помощью специального алгоритма, который учитывает несколько факторов: вероятность того, что пользователю понравится пост, связи с аккаунтом, где была размещена публикация, и время публикации.

Сервис размещения фотографий Instagram поменяет принципы формирования ленты новостей. Об этом сообщается в блоге соцсети.

До этого лента формировалась в хронологическом порядке. Теперь она будет формироваться с помощью специального алгоритма, который учитывает несколько факторов: вероятность того, что пользователю понравится пост, связь с аккаунтом, где была размещена публикация, и время публикации. В целом он схож с принципами, на которых формируется лента в Facebook.

Изменения будут внедряться постепенно, изначально фото и видео будут отбираться только на основе популярности постов.

Instagram – бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, которое было запущено в 2010 году. В 2012-м его приобрела компания Facebook.

В сервисе зарегистрировано более 400 млн пользователей. В настоящее время более 75% пользователей приложения проживают за пределами США.