$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Украинская зерновая ассоциация просит правительство обеспечить углубление дна Днепра

Украинская зерновая ассоциация просит правительство обеспечить углубление дна Днепра Украинская зерновая ассоциация: Углубление дна Днепра важно для зернового рынка
Фото: uga-port.org.ua
Планы по превращению Днепра в украинскую Миссисипи остаются только на бумаге чиновников, заявляют в Украинской зерновой ассоциации.

Украинская зерновая ассоциация обратилась к премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой обеспечить проведение дноуглубительных работ на лимитирующих участках в Днепровском и Днепродзержинском водохранилищах. Об этом говорится в пресс-релизе компании, размещенном на ее сайте.

В компании напоминают, что решение о необходимости проведения дноуглубительных работ в Днепровском и Днепродзержинском водохранилищах было принято правительством еще в апреле 2014 года.

Однако до сих пор "реализация важного для зернового рынка и государства в целом инфраструктурного проекта не начата, а планы по превращению Днепра в украинскую Миссисипи остаются только на бумаге чиновников и в мечтах экспортеров".

Потери государства от проволочек с реализацией этого решения в компании оценивают в 4 млрд грн.

В связи с этим Украинская зерновая ассоциация обращается к премьер-министру с просьбой "обеспечить надлежащее выполнение указанного решения", а также "поручить Мининфраструктуры обеспечить проведение работ в 2015 году".

Тайная встреча олигархов в Киеве. К чему приведет их недовольство властью?

Украинская зерновая ассоциация – всеукраинская общественная организация, объединяющая ведущих экспортеров зерна.