$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Wizz Air запустит в августе рейс Киев – Гданьск

Wizz Air запустит в августе рейс Киев – Гданьск Wizz Air запускает новый рейс из Киева
Фото: ЕРА

На сайте лоукостера Wizz Air уже можно приобрести билеты на рейсы Киев – Гданьск, которые будут осуществляться со 2 августа.

Венгерский лоукост Wizz Air со 2 августа 2016 года запустит рейсы из Киева в польский город Гданьск. Об этом сообщаетcя на странице авиакомпании в Facebook.

Билеты уже есть в продаже по цене от 559 грн. Рейсы будут осуществляться два раза в неделю – по вторникам и субботам, уточняется на сайте авиакомпании. 

В заявлении компании сказано, что новый рейс укрепит деловые отношения между Украиной и Польшей и будет стимулировать развитие туризма в обеих странах.

На данный момент Wizz Air предлагает перелеты из Киева по 10 маршрутам в шесть стран – Германию, Венгрию, Литву, Польшу, Кипр и Великобританию. Кроме Гданська, у лоукоста есть рейс из столицы Украины в польский Катовице.

Wizz Air – крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе. Он предлагает рейсы по более чем 420 маршрутам. 

На рынок Украины компания Wizz Air пришла в 2008 году, а в 2015 году в рамках реструктуризации решила закрыть свое дочернее предприятие в Украине и сократить количество рейсов. В компании отметили, что это связано с нестабильной ситуации в Восточной Украине и девальвацией гривны.

В мае 2016 года генеральный директор авиакомпании Йожеф Варади заявил, что обстановка в Украине стабилизируется, и Wizz Air серьезно рассматривает возможность расширения своего присутствия на украинском рынке.