$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Глава МИД Латвии: Путин признает, что аннексия Крыма планировалась заранее, – какой уж там "референдум"

 Глава МИД Латвии: Путин признает, что аннексия Крыма планировалась заранее, – какой уж там "референдум" Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс: Россия перекраивает карту Европы по своим правилам. Стоит ли ждать новых признаний
Фото: ЕРА
Признания президента РФ Владимира Путина в фильме "Крым. Путь на Родину" об аннексии Крыма подтверждают то, о чем в ЕС и так знали или подозревали, написал глава МИД председательствующей в ЕС Латвии Эдгар Ринкевичс.

Признания президента РФ Владимира Путина в фильме "Крым. Путь на Родину" об аннексии Крыма подтверждают то, о чем в ЕС и так знали или подозревали, написал глава МИД председательствующей в ЕС Латвии Эдгар Ринкевичс в своем Twitter.

"Момент истины?! Президент Путин подтверждает все, что мы знали или о чем подозревали: аннексия Крыма планировалась заранее, какой уж там "референдум" – написал Ринкевичс.

"Путин признает: Крым был отобран по его приказу. Россия перекраивает карту Европы по своим правилам. Стоит ли ждать новых признаний?" – написал в своем Twitter глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

10 деятелей культуры, поддержавших агрессию России в Украине. Кто раскаялся?

Телеканал "Россия 1" опубликовал анонс фильма "Крым. Путь на Родину". В фильме президент России Владимир Путин в ходе интервью рассказывает о том, как в ночь на 23 февраля 2014 года провел совещание с руководителями спецслужб и Минобороны, на котором приказал спасти жизнь экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Для его спасения российские силовики планировали использовать крупнокалиберные пулеметы. "Мы закончили около семи часов утра. И, расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России", – заявляет Путин.

Документальный фильм, в котором говорится об аннексии Крымского полуострова, является свидетельством "лживого подхода" Москвы к событиям в Крыму и на востоке Украины, заявила представитель Государственного департамента США Джен Псаки.