$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Правозащитники: В Крым из РФ перебросили колонны военной техники

Правозащитники: В Крым из РФ перебросили колонны военной техники В Крым на пароме перебросили колонны российской военной техники
Фото: crimeahrg.org

Вечером 6 августа большая колонна российских военных автомобилей проехала через жилые микрорайоны на выезд из Керчи, сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на очевидцев.

В аннексированный Крым из России через паромную переправу в Керчи прибыло большое количество военной техники, которая проследовала вглубь полуострова. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на местных жителей.

По словам очевидцев, на железнодорожном вокзале 6 августа стоял целый состав с военной техникой. В тот же вечер большая колонна российских военных автомобилей проехала через жилые микрорайоны на выезд из города.

Фото: crimeahrg.org Фото: crimeahrg.org

Издание отмечает, что фото и видео сделаны на керченском железнодорожном вокзале и на выезде из Керчи вечером 6 августа 2016 года.

Видео: Crimean Human Rights Group / YouTube

Сегодня глава штаба акции по блокаде полуострова Ленур Ислямов сообщил, что на админгранице с Крымом слышны автоматные очереди и летают вертолеты.

Первый заместитель главы Меджлиса крымских татар Нариман Джелялов заявил, что очевидцы сообщают о больших группах российской военной техники, находящихся в районе Армянска и Джанкоя. Сам Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предположил, что российскую военную технику в аннексированный Крым стягивают для учений.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.