$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аксенов пообещал за два дня решить проблему с энергоснабжением в Керчи

Аксенов пообещал за два дня решить проблему с энергоснабжением в Керчи Аксенов оценил работу оккупационной власти на четверку
Фото: Сергей Аксенов / Facebook
Самопровозглашенный "глава" Крыма Сергей Аксенов оценил работу оккупационной власти в чрезвычайных условиях на четверку.

Самопровозглашенный "глава" Крыма Сергей Аксенов пообещал, что проблема с энергоснабжением в Керчи будет решена в течение двух суток, передает ТАСС.

"Свет там появится буквально завтра, в тех районах, в которых не подавали. Надеемся, что в течение двух суток мы проблему в Керчи снимем", – заявил он.

При этом Аксенов оценил работу оккупационных властей Крыма в чрезвычайных условиях на "хорошую четверку".

"Пять пока поставить нельзя, только скоординированность налаживается, но радует уже то, что мы вышли на определенный режим", – заявил он.

Накануне в Керчи недовольные люди устроили потасовку с местными чиновниками в связи с тем, что в городе не соблюдается даже официально заявленный график подачи электричества. Они также пригрозили перекрыть трассу Керчь – Симферополь.

21 ноября примерно в 23.30 поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

"Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что из-за прекращения энергоснабжения на полуострове ввели режим чрезвычайной ситуации. Он сообщил о введении графиков временных отключений электричества и подачи воды, а также предупредил крымчан о перебоях с мобильной связью и интернетом.