$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аксенов поздравил Путина с днем рождения и поблагодарил его за аннексию Крыма

Аксенов поздравил Путина с днем рождения и поблагодарил его за аннексию Крыма Аксенов поздравил Путина с днем рождения
Фото: ЕРА
"Возвращение Крыма домой, в родную российскую гавань, неразрывно связано с вашим именем", – говорится в поздравительном сообщении "премьера" Крыма Сергея Аксенова.

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов направил поздравительную телеграмму президенту Российской Федерации Владимиру Путину, который 7 октября празднует свой день рождения.

В своем поздравлении Аксенов назвал этот день особым, связав его с так называемым присоединением Крыма к России. Текст поздравления распространила пресс-служба крымского "правительства".

"Для нас, крымчан, это особый день. Ведь возвращение Крыма домой, в родную российскую гавань, неразрывно связано с вашим именем. Вы проявили мужество, твердую политическую волю и государственную мудрость, поддержав результаты исторического референдума, на котором народы Крыма высказались за воссоединение с Россией", – сказано в поздравлении Аксенова.

Ранее Путин приказал самопровозглашенным крымским властям развивать культуру и искусство на аннексированном полуострове. Ответственными за исполнение указаны премьер-министр России Дмитрий Медведев, советник президента Владимир Толстой, полпред главы государства в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, а также крымский самопровозглашенный премьер Сергей Аксенов и самопровозглашенный губернатор Севастополя Сергей Меняйло.