$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аксенов пытается запретить банкам выдавать деньги с депозитов в Крыму

Аксенов пытается запретить банкам выдавать деньги с депозитов в Крыму В соцсетях опубликовано фото постановления об ограничениях для украинских банков в Крыму с подписью самопровозглашенного премьер-министра АРК
Фото: facebook / Виталий Шапран

Непризнанное Украиной крымское правительство вводит ограничение на выдачу наличных и снятие денег с депозитов.

Фотографию постановления №12-Д/14 за подписью Сергея Аксенова выложил на своей странице в фейсбуке Виталий Шапран – главный финансовый аналитик ООО "РА "Эксперт-Рейтинг". 

Согласно этому документу, с 12:00 13 марта коммерческие банки в Крыму не имеют права выдавать клиентам больше 300 грн наличных, а также обязаны полностью заблокировать выдачу депозитов. В этом же документе "премьер" Крыма заявляет о составлении плана национализации отделений банков-резидентов Украины. Средства Аксенов планирует передать в "специальный фонд бюджета АРК". 

postanova_01

Банки, у которых есть филиалы на полуострове, не планируют выполнять эти распоряжения. Как сообщил источник Gordonua.com, документ не поступал ни в крымские филиалы банка, ни в главные отделения. Коммерческие банки продолжают работать в обычном режиме. Депозиты и наличные выдают всем желающим.