$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Активист Доник: Люди с оккупированных территорий, в том числе из Крыма, часто помогают украинской армии через волонтеров

Активист Доник: Люди с оккупированных территорий, в том числе из Крыма, часто помогают украинской армии через волонтеров Доник: Крым – это Украина. Без вариантов. Чуть-чуть времени надо
Фото: Роман Доник / Facebook
Активист Роман Доник сообщил, что накануне женщина вывезла из Крыма 70 килограмм сверл больших диаметров для ремонта бронетехники.

Довольно часто люди с оккупированных территорий помогают армии через волонтеров. Об этом в Facebook написал Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь по снабжению сил АТО.

"Были разные ситуации и случаи, о которых можно рассказывать бесконечно, потому что каждый из них – пример мужества и героизма... Помощь из Крыма – это отдельная тема. Было несколько запоминающихся и трогательных случаев. Сегодня завершился один из них. Сверла. Обычные сверла. Больших диаметров. Большого веса. Были вывезены из Крыма женщиной. А другой женщиной переданы нам", – написал он.

По словам волонтера, теперь крымские сверла будут использованы для ремонта бронетехники в учебном центре Сухопутных войск ВСУ ("Десна").

"Вы можете представить, откуда в Крыму сверла больших диаметров и какого труда стоило вывезти это железяки весом под 70 кг на материк? Крым – это Украина. Без вариантов. Чуть-чуть времени надо", – подытожил он.

Довольно часто люди с оккупированных территорий помогают армии через волонтеров. Были разные ситуации и случаи, о которы...

Posted by Роман Доник on 10 октября 2015 г.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что ущерб от аннексии Крыма составляет 1,8 трлн грн.