$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Антон Геращенко: В базу данных нарушителей границы Украины внесен посетивший Крым американский боксер Левеста

Антон Геращенко: В базу данных нарушителей границы Украины внесен посетивший Крым американский боксер Левеста Геращенко: Вместе с Путиным --- будущий подозреваемый в криминальном производстве о нарушении правил въезда в Украину американский боксер Джон Рой Левеста
Фото: news.bigmir.net
Народный депутат Антон Геращенко сообщил о том, что все упоминания о поездках российских и иностранных граждан в оккупированный Крым тщательно мониторятся специалистами Центра "Миротворец" и вносятся в базу данных для правоохранительных органов Украины.

В базу данных "Миротворца" как нарушитель государственной границы был внесен американский боксер Джон Рой Левеста, которого, по мнению народного депутата Антона Геращенко, за небольшие деньги пригласили в Крым для повышения интереса американской общественности к визиту президента РФ Владимира Путина на оккупированный полуостров.

"Правда, что с боксером, что без боксера – этот визит Путина интереса у американских СМИ не вызвал", – отметил Геращенко в своем Facebook.

Он добавил, что ранее в базу данных "Миротворца" также были внесены депутаты французского парламента, которых пригласили в Крым для попытки легитимации в глазах французов захвата украинской территории и последней попытки повлиять на продажу вертолетоносцев "Мистраль".

Геращенко подчеркнул, что все российские и иностранные граждане, которые посетили или собрались посетить временно оккупированный Крым с целью туризма или развития бизнеса, должны помнить, что визит на полуостров без прохождения украинского пограничного контроля и получения разрешения от украинских властей является нарушением уголовного законодательства Украины и карается лишением свободы на срок до трех лет.

"Все упоминания о таких поездках в социальных сетях и новостийных сайтах тщательно мониторятся специалистами Центра "Миротворец" для дальнейшего внесения российских и иностранных граждан в базы данных Центра в целях использования в работе правоохранительных органов Украины", – добавил он.

Нардеп также добавил, что особенное внимание специалистами Центра "Миротворец" уделяется визитам российских предпринимателей для реализации бизнес-проектов. И подчеркнул, что все сделки по покупке права собственности на недвижимость или корпоративные права, совершаемые на территории Автономной республики Крым, будут считаться незаконными и рано или поздно будут расторгнуты украинскими судами как никчемные.

"В то же время граждане Украины могут свободно посещать Автономную республику Крым, так как она является неотъемлемой частью государства Украина", – добавил Геращенко.

Он сообщил, что для привлечения внимания мировой и американской общественности обратился к главе СБУ с депутатским обращением об открытии уголовного дела в отношении гражданина США Джона Роя Левесты, нарушившего государственную границу Украины.

"В то же время ранее уважаемый мною и многими украинцами французский актер/фигляр Жерар Депардье был более осмотрительным, в отличие от некоторых французских парламентариев, и, несмотря на неоднократные попытки российских властей пригласить его в Крым и заняться там его любимым делом – виноделием и алкоголизмом, – вежливо отказывался", – добавил нардеп.

Геращенко подытожил, что оккупированный Крым "должен стать головной болью Путина на все годы его оккупации", и туда не должен приезжать ни один иностранный гражданин, ни с целью туризма, ни с целью развития бизнеса.

Посольство США в Украине просит своих граждан воздержаться от посещения мероприятия Koktebel Jazz Party, которое состоится 28–30 августа в аннексированном Крыму. Ранее стало известно, что немецкая рок-группа Scorpions отказалась выступать в Севастополе.

Материалы по теме