$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Авиационную комендатуру ВВС Украины передислоцировали из Крыма в Кировоград

Авиационную комендатуру ВВС Украины передислоцировали из Крыма в Кировоград На военном аэродроме в Кировограде торжественно подняли государственный флаг
Фото: mil.gov.ua
К октябрю штат летного и технического персонала увеличат до 200 человек.

Военнослужащие авиационной комендатуры, которые не изменили присяге и вернулись из оккупированного Крыма, теперь дислоцируются в Кировограде, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

К октябрю штат летного и технического персонала увеличат до 200 человек, заявил во время встречи подразделения заместитель командующего по логистике, начальник логистики Командования ВВС Владимир Шатов.

"Первоочередные задачи – это создание соответствующих бытовых условий для военнослужащих и членов их семей, восстановление инфраструктуры аэродрома. Для этого планируется в ближайшее время провести ремонт поврежденных участков взлетной полосы, возобновить работу диспетчерской службы и основных объектов военного аэродрома", – рассказал Шатов.

Фото: mil.gov.ua

Военнослужащие авиационной комендатуры ВВС прибыли из Крыма в Кировоград Фото: mil.gov.ua

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта. Его результаты не признает Украина и большинство стран мира. В конце марта в Кремле наградили около 200 граждан Российской Федерации, которые активно участвовали в аннексии Крыма.