$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Березовец: В Ялте украли знак с ресторана McDonald's и украсили им забегаловку на набережной

Березовец: В Ялте украли знак с ресторана McDonald's и украсили им забегаловку на набережной Березовец: "Русский мир" во всей красе!
Фото: Тарас Березовец / Facebook
Украинский политолог Тарас Березовец сообщил, что на оккупированном полуострове украли букву M с McDonald's и повесили ее на одно из заведений в Ялте.

Украинский политолог крымчанин Тарас Березовец в своем Facebook опубликовал фотографию с Ялтинской набережной, на которой запечатлено имущество закрывшегося в Крыму ресторана McDonald's, использованное местными бизнесменами для раскрутки своего "бренда".

"Русский мир" во всей красе! Ялтинская набережная сегодня. Знак W раньше висел на местном ресторане McDonald's, откуда был украден, перевернут и сейчас украшает забегаловку в Ялте. Ничего своего придумать не могут, и как говорил герой "Джентльменов удачи", "я все ворую, ворую", – отметил политолог.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

В апреле 2014 года McDonald’s Ukraine приостановил работу своих ресторанов в Крыму. Компания согласилась оплатить сотрудникам и их семьям переезд в другие регионы Украины, где они могли продолжить работу в заведениях сети.

До аннексии в Крыму находились три ресторана McDonald’s – в Симферополе, Ялте и Севастополе.