$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Булатов: Крымским спортсменам готовы предоставить жилье и базы для тренировок на материковой Украине

Булатов: Крымским спортсменам готовы предоставить жилье и базы для тренировок на материковой Украине Дмитрий Булатов просит крымских спортсменов не соглашаться на условия агрессора
Фото: sport-xl.org
За всеми спортсменами, кто хочет остаться в Крыму, Киев оставляет право выступать за украинскую сборную, но готов поспособствовать их переезду на материк, заявил министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов.

Министерство молодежи и спорта готово обеспечить крымских спортсменов, желающих перебраться на материковую Украину, жильем и базами для тренировок. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов, передает корреспондент Gordonua.com.

"Мы предложили всем спортсменам их семьям, которые хотят переехать на материк, достойные условия здесь", – сказал Булатов.

За всеми спортсменами, кто хочет остаться жить в Крыму, Киев оставляет право выступать за украинскую сборную и будет оказывать всяческую поддержку.

Кто стоит за покушением на Кернеса?

"Люди хотят жить в Крыму и выступать за Украину. Мы обсуждаем все это со спортсменами", – отметил Булатов.

По его словам, все это позволит спортсменам не соглашаться на условия страны-агрессора. "Это широкомасштабная российская пропаганда, которая много обещает, но многого не делает", – резюмировал он.

16 марта непризнанные власти Крыма под прикрытием российских военных провели референдум о статусе полуострова. На нем, по данным самопоровозглашенного правительства Крыма, 96,6% избирателей проголосовали за вхождение автономии в состав России. Через два дня, 18 марта, Владимир Путин одобрил проект договора о принятии Крыма в РФ. В тот же день документ был подписан в Москве.