$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Чеченская авиакомпания собралась пустить рейс из Еревана в Крым

Чеченская авиакомпания собралась пустить рейс из Еревана в Крым Авиакомпания "Грозный-Авиа" не боится санкций и мнения двух правительств
Фото: privetgorod.ru
Авиакомпания "Грозный Авиа" планирует с 17 ноября запустить в Крым регулярные авиарейсы, несмотря на протест Киева и возражения Армении.

Авиакомпания "Грозный Авиа", которая работает в российском регионе Чечни, планирует запустить регулярные авиарейсы из Еревана в аннексированный Россией Крым, несмотря на протест Киева и возражения Армении.

Как сообщил Радіо Свобода чиновник авиакомпании Тимур Шимаев, первый полет в Крым запланирован на 17 ноября.

Украинский посол в Армении Иван Кухта со своей стороны заявил, что любые коммерческие рейсы между Ереваном и Крымом сначала должны быть одобрены Киевом.

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?

Авиакомпания "Добролет" (подразделение российского "Аэрофлота") пополнила санкционный список ЕС 30 июля. В журнале ЕС отмечается, что "Добролет" внесен в список как единственная компания, совершающая полеты в Крым.

3 августа авиакомпания "Добролет" приостановила полеты в связи с аннулированием договора лизинга самолетов Boeing-737-800. Также иностранными партнерами были аннулированы договоры технического обслуживания и страхования самолетов. 

5 августа Акции "Аэрофлота" обвалились на 6,5% на фоне сообщений о санкциях против российского авиабизнеса и данных о возможном ограничении воздушного пространства над Россией для компаний из ЕС.

Материалы по теме