$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Чубаров: Из-за провала курортного сезона в Крыму началась паника

Чубаров: Из-за провала курортного сезона в Крыму началась паника Чубаров: Большая часть населения Крыма жила за счет тех отдыхающих, которые приезжали самостоятельно
Фото: EPA/UPG
По словам главы Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата от Блока Петра Порошенко Рефата Чубарова, из-за угасания курортов оказались под ударом и другие сферы.

В аннексированном Россией Крыму из-за провала курортного сезона нарастает паника. Об этом в интервью "Апострофу" рассказал глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров.

"Если посмотреть, что публикуется в социальных сетях известными в Крыму людьми, то там сейчас паника. Не будет этого заработка. Это крымская специфика: даже в самые тяжелые годы те, кто зарабатывал на отдыхающих, были стимулом для других сфер – допустим, торговли. Кто-то выращивал продукты и реализовывал их. Из-за угасания курортов оказались под ударом и другие сферы", – сообщил Чубаров.

По его словам, Россия не сможет решить эту проблему, несмотря на то что посылает отдыхать на полуостров своих бюджетников.

"Россия старается заполнять пансионаты социальными категориями населения, за которых выкупают путевки, но большая часть крымского населения в курортных городках жила за счет тех отдыхающих, которые приезжали самостоятельно – снимали жилье, шли в кафе и рестораны и так далее. Теперь таких отдыхающих в Крыму в разы меньше, чем до 2014 года", – резюмировал глава Меджлиса.

Ранее Чубаров заявил, что Россия насыщает Крым современным оружием, чтобы использовать его в международных отношениях.