$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Чубаров: Нужно восстановить нормальное транспортное сообщение с аннексированным Крымом

Чубаров: Нужно восстановить нормальное транспортное сообщение с аннексированным Крымом

Многие продукты питания, которые направляются в Крым, в итоге попадают в Россию, сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров


Фото: radiosvoboda.org
Диверсантами, которые могут пользоваться транспортными путями, должна заниматься СБУ, сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Украина должна восстановить нормальное транспортное сообщение с оккупированным Крымом. Об этом сегодня в ходе дискуссии, посвященной годовщине аннексии Крыма, сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Я получаю ежедневно десятки обращений. Из Новоалексеевки доехать в Симферополь – 78 часов, это огромные расходы. Люди связаны с жизнью на материке, люди хотят оставаться с этими связями", – сказал Чубаров.

Глава Меджлиса заявил, что диверсантами, которые могут пользоваться транспортными путями, должна заниматься СБУ.

Он также рассказал, что многие продукты питания, которые направляются в Крым, в итоге попадают в Россию.

"Сегодня сотни и сотни фур на границе, продукты поставляются в Симферополь, и это ни для кого не секрет, оттуда из России приезжают пустые фуры, на окраине Симферополя перебрасывают продукты с материковой Украины в пустые фуры и дальше они едут в Россию. А в это время у нас сотнями людей бросают за решетку", – отметил он.

Как спасти Надежду Савченко?

Чубаров считает, что без возвращения аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей Украина не сможет попасть в Европу.