$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Чубаров: В Бахчисарае проводится обыск в доме зампредседателя Меджлиса

Чубаров: В Бахчисарае проводится обыск в доме зампредседателя Меджлиса До обыска Умерова допрашивали шесть часов
Фото: Эдем Кишвеев / Facebook

Сотрудники Следственного комитета России запрещают снимать следственные действия в доме Ильми Умерова, сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

В Бахчисарае в доме заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова сотрудники Следственного комитета России проводят обыск. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер крымских татар Рефат Чубаров.

"В 20.00 по местному времени в дом заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова в Бахчисарае прибыли три сотрудника Следственного комитета. Начался обыск. Пока не понятно, что формально приказано искать... Запрещают снимать и писать", – сообщил Чубаров. 

К 20.00 местного времени к дому заместителя Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова в Бахчисарае пр...

Posted by Рефат Чубаров on 31 Март 2015 г.

Сейчас обыск закончился, сообщила на свой странице в Facebook дочь Умерова – Айше. По ее словам, перед обыском Умерова допрашивали больше шести часов. 

Обыск окончился. Ничего не найдено и не изъято. Позже подробности.

Posted by Ayshe Umerova on 31 Март 2015 г.


Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

Ильми Умеров избран заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа 21 марта. Также Умеров был введен в состав президиума Меджлиса. Таким образом, у председателя Меджлиса Рефата Чубарова теперь шесть заместителей.

23 марта новоизбранный заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров в ходе допроса в Следственном комитете (СК) России дал показания в поддержку заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза.

Чийгоз был задержан 29 января в Симферополе. В то же день Киевский районный суд Симферополя избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 февраля. Чийгоза подозревают в организации и участии в массовых беспорядках под стенами крымского парламента 26 февраля 2014 года, в ходе которых погибли два человека.