$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Чубаров: В крымскотатарском батальоне будут служить не только татары

Чубаров: В крымскотатарском батальоне будут служить не только татары Чубаров рассказал о добровольческом крымскотатарском батальоне
Фото: ЕРА
В состав крымскотатарского батальона, по словам главы Меджлиса Рефата Чубарова, будут включены духовные лица разных вероисповеданий, учтены требования к армейской еде и введен сухой закон.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Facebook прокомментировал создание крымскотатарского батальона в составе Вооруженных сил или Министерства внутренних дел Украины.

По словам Чубарова, инициатива создания батальона, в котором могли бы служить бойцы разных вероисповеданий, проходит этап изучения в украинских штабах. В процессе формирования боевой единицы в ее состав будут включены духовные лица разных вероисповеданий, а также будут учитываться требования к армейской еде, такие как кошер или халяль, а также введен "сухой закон", пишет он.

казанное воинское подразделение не будет ни мононациональным, ни монорелигиозным, но эти факторы будут тщательно учтены в организации службы и досуга личного состава", – подчеркнул глава Меджлиса.

К вопросу о «крымском», «крымскотатарском» или «мусульманском» батальоне….В составе добровольческих батальонов, остан...

Posted by Рефат Чубаров on Saturday, December 26, 2015

Он отметил, что инициаторы такого воинского подразделения не обращались и не планировали обращаться к иностранным государствам с просьбами о содействии в его обеспечении.

Ранее об инициативе создания крымскотатарского батальона рассказал координатор блокады Крыма Ленур Ислямов. Он подчеркнул, что в батальон войдут 560 человек, которые будут заниматься задачами, поставленными Генеральным штабом. Сейчас ожидается присвоение батальону номера воинской части.