$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Cамооборона" Крыма взяла штурмом штаб ВМС Украины в Севастополе

"Cамооборона" Крыма взяла штурмом штаб ВМС Украины в Севастополе Нападающие снесли забор и подняли флаги РФ
Фото: sevastopol.su

Воинская часть перешла под контроль сил "самообороны" Севастополя. В результате штурма части никто не пострадал, передает ForPost.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук пишет в своем Facebook, что нападающих около 200 человек. В то же время, по информации главы медиацентра Минобороны Крыма Владислава Селезнева, нападавших было до 150 человек.

Среди штурмовавших, кроме боевиков, были женщины, изображавшие "возмущенное население", пишет Тымчук.

Украинские офицеры забаррикадировались в помещении. Оттеснив украинских офицеров, "самообороновцы"  сняли с флагштока флаг Украины и подняли флаг РФ.

"Даже после вчерашнего разрешения Минобороны Украины нашим военным применять оружие, присутствие женщин среди нападающих делает оборону затруднительной", – пишет Тымчук.

Фото: sevastopol.su Фото: sevastopol.su

18 марта самопровозглашенные власти Крыма и президент РФ подписали документ о вхождении автономии в состав России.

В тот же день в Крыму так называемой "самообороной" был убит украинский военнослужащий. Вслед за возрастающей в регионе агрессией руководство ВС Украины разрешило украинским военным, дислоцированным на полуострове, применять оружие.

Пресс-секретарь Путина заявил, что украинские военнослужащие должны присоединиться к крымской армии или покинуть полуостров.