$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минсоцполитики: На материковую часть Украины переехали почти восемь тысяч крымчан

Минсоцполитики: На материковую часть Украины переехали почти восемь тысяч крымчан Всем переселенцам предоставляется помощь и профессиональные консультации
Фото: blogs.lb.ua
Наибольшее количество крымчан – 2111 человек – находятся в Киеве.

Переселенцев из Крыма насчитывается уже более восьми тысяч человек. Об этом заявила министр социальной политики Людмила Денисова, сообщает "5 канал".

По ее словам, с аннексированной территории, не считая военнослужащих, уже переехали 7723 гражданских переселенца.

Денисова уточнила, что 1862 крымских пенсионера, переехавших на материковую часть Украины, уже получили по месту временного проживания свои пенсии за апрель. В ближайшее время будут осуществлены выплаты за май.

"Наибольшее количество крымчан – 2111 человек – находятся в Киеве. Вместе с тем есть много тех, кто еще не зарегистрировался. Но и таким гражданам будут предоставлены соответствующие консультации и помощь", – отметила министр.

Ранее Людмила Денисова заявила, что Министерство социальной политики не может перечислить выплаты ко Дню Победы ветеранам войны, которые находятся в Крыму. Однако 43 миллиона гривен находятся на счетах министерства социальной политики Украины, и их готовы выплатить в полном объеме на материковой части Украины.