$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дипломаты заявили, что Россия в ООН блокирует критику своих действий

Дипломаты заявили, что Россия в ООН блокирует критику своих действий
Фото: peacekeeper.ru
На консультациях, созванных по требованию Украины, посол Российской Федерации в ООН Виталий Чуркин повторял, что Москва "осознает свою историческую ответственность".

Российские представители в Совете безопасности ООН категорически не воспринимают отличные от своей точки зрения взгляды на события в Украине. Об этом заявляют дипломаты других стран, сообщает "Радіо Свобода".

"Россия не подает ни одного сигнала, что она готова нас выслушать", – заявил посол Франции в ООН Жерар Аро.

"Если дело дойдет до отделения Крыма Россией, то это принесет большую опасность, а мы хотим избежать худшего сценария", – добавил представитель Франции.

Дипломат сказал, что на консультациях, созванных по требованию Украины, посол Российской Федерации в ООН Виталий Чуркин повторял, что Москва "осознает свою историческую ответственность".

Вторжение России в Украину, 11 марта. Онлайн-репортаж

Британский посол при ООН Марк Лайал Грант отметил, что представитель Украины Юрий Сергеев настаивает, что референдум в Крыму, запланированный на эти выходные, – незаконный.

"И с этой позицией согласно большинство стран – членов Совета безопасности ООН", – добавил представитель Великобритании.

Как сообщалось, Россия намерена выступить наблюдателем на крымском референдуме 16 марта.