$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Джемилев: В Крыму ускоренными темпами восстанавливают ядерное хранилище

Джемилев: В Крыму ускоренными темпами восстанавливают ядерное хранилище Джемилев: В Крыму российские военные получают зарплату 120 тыс. рублей
Фото: 112.ua

Круглосуточные восстановительные работы ведутся на военной базе хранения ядерных боеприпасов под Ялтой, сообщил экс-глава Меджлиса Мустафа Джемилев.

В крымском урочище вблизи Ялты ведутся круглосуточные работы по восстановлению хранилища ядерных боеприпасов. Об этом в Париже заявил экс-глава Меджлиса, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, сообщает "Укринформ".

"Сейчас в Крыму создается мощная военная база. По полученным нами сведениям на полуострове ведутся круглосуточные восстановительные работы на военной базе хранения ядерных боеприпасов в урочище Кызылташ (нынешняя Краснокаменка. - "ГОРДОН") под Ялтой", – сказал Джемилев.

По его словам, оккупационная российская власть быстро развивает военную сферу на полуострове.

"Если средняя заработная плата по полуострове сохраняется на уровне 8-12 тыс. рублей, то военные получают зарплату на уровне 120 тыс. рублей", – отметил Джемилев.

Почему украинцам все сложнее получать Шенгенские визы?

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев находится во Франции с рабочим визитом. В Париже на 15-17 апреля запланирован целый ряд мероприятий, посвященных вопросу Украины и временно оккупированного Крыма.

Основное мероприятие – 196 сессия Исполнительного совещания ЮНЕСКО, на которой сегодня будет обсуждаться текущая ситуация в Украине, а именно положение дел в сфере компетенции ЮНЕСКО: защита культурного наследия, образование, языковая политика, свобода СМИ, безопасность журналистов и др.