$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Филатов: Первым в Крым приехал посыльный из страны, где колдуньи по госзаказу превращают воду в бензин

Филатов: Первым в Крым приехал посыльный из страны, где колдуньи по госзаказу превращают воду в бензин

Борис Филатов: Ублюдок Аксенов гордится "государственным визитом"


Фото: Сергей Аксенов / Facebook
По мнению внефракционного народного депутата Бориса Филатова, визит в Крым официальной делегации Зимбабве – это совсем не смешно.

Официальный визит делегации Республикой Зимбабве в оккупированный Крым – это падение России на самое дно. Такое мнение в Facebook высказал нардеп, экс-замглавы Днепропетровской ОГА Филатов.

"Первым в Крым приехал посыльный от Мугабе (Роберт Габриэль Мугабе, фактический руководитель Зимбабве с 1980 года. На международном уровне и внутри страны Мугабе обвиняли в нарушении прав человека, коррупции, провальной экономической политике и черном расизме – "ГОРДОН"). Из страны, где вместо триллионов местных денег теперь в обращении доллары. Где вырезали всех белых фермеров. Где колдуньи по госзаказу (!) превращают воду в бензин (с топливным кризисом борются)", – написал нардеп.

По словам Филатова, в своей "позапрошлой счастливой жизни" он пересек Африку от океана к океану.

"Видел много и даже чересчур. Но Зимбабве – это треш. А ублюдок Аксенов и прочая русня гордятся "государственным визитом"... Когда Россия подумала, что упала на дно, то ей постучали снизу. Совсем-совсем не смешно", – подытожил депутат.

Ситуация в Украине. 20 декабря. Онлайн репортаж

"Власти" оккупированного Крыма планируют подписать с Республикой Зимбабве меморандум о сотрудничестве.

"Республика Крым с радостью готова подписать соглашение о партнерстве или меморандумы, которые позволят нам выделить основные направления, которые будут интересовать граждан Зимбабве и Крыма", – сказал "глава" Крыма Сергей Аксенов.

В марте Зимбабве была одной из 11 стран, которые не поддержали резолюцию Генассамблеии ООН о признании нерушимости территориальной целостности Украины.

Вчера президент США Барак Обама подписал распоряжение, которым запретил любые экономические отношения с оккупированным Россией Крымом.

18 декабря ЕС официально сообщил о расширении санкций в отношении полуострова. С 20 декабря инвестиции в Крым или Севастополь запрещены. Европейские и основанные в ЕС компании больше не могут покупать недвижимость или организации на полуострове, финансировать крымские предприятия или предоставлять связанные с этим услуги.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что ущерб от аннексии Крыма составляет 1,8 трлн грн.

Материалы по теме