$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: На админгранице с оккупированным Крымом зафиксирован пролет двух беспилотников

Госпогранслужба: На админгранице с оккупированным Крымом зафиксирован пролет двух беспилотников Во время патрулирования пограничники заметили пролет двух беспилотных летательных аппаратов
Фото: dpsu.gov.ua
Два беспилотных летательных аппарата двигались по территории Крыма без пересечения административной границы, сообщили в Государственной пограничной службе.

На административной границе Украины с оккупированным Крымом был зафиксирован пролет двух беспилотников. Об этом сообщает Государственная пограничная служба ( ГПС).

"Во время патрулирования пограничными нарядами отделов "Чонгар" и "Благовещенка" Бердянского отряда было замечено пролет двух беспилотных летательных аппаратов, которые двигались по территории АР Крым без пересечения административной границы", – говорится в сообщении.

Крым был оккупирован Россией в феврале-марте 2014 года. Оккупация полуострова не признается мировым сообществом, так как противоречит международному праву.

В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.