$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба: Оккупационные власти Крыма не пропускают на полуостров людей и легковые машины не крымской регистрации

Госпогранслужба: Оккупационные власти Крыма не пропускают на полуостров людей и легковые машины не крымской регистрации На границе с Крымом накапливается автотранспорт
Фото: dpsu.gov.ua
На административной границе с Крымом наблюдается постепенное накопление транспортных средств, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

На административной границе с Автономной Республикой Крым наблюдается постепенное накопление транспортных средств, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.

"В связи с прекращением пропуска оккупационными властями АР Крым людей и легковых транспортных средств не крымской регистрации и замедлением работы контролирующих служб России на временно оккупированной территории наблюдается постепенное накопление транспортных средств", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что перебои с пропуском связаны с частичным выходом из строя баз данных в российских пунктах контроля.

Пограничники обратились к гражданам, которые направляются на временную оккупированную территорию Крыма, чтобы те временно воздержались от поездок во избежание неудобств.

Автономная республика Крым была аннексирована Россией по итогам "референдума", проведенного в феврале 2014 года.