$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Керченским военным, перешедшим на сторону России, выдали российские паспорта

Керченским военным, перешедшим на сторону России, выдали российские паспорта Керченским военнослужащим, изъявившим желание перейти на службу в российскую армию, выдали паспорта Российской Федерации
Фото: news.bigmir.net

Украинские военные заявившие о намерении перейти на службу в российскую армию, вместе с паспортами получили российскую форму, но контракты еще не подписали.

1 апреля документы, подтверждающие российское гражданство, получили военные Керченского отряда морской охраны, передает "Радiо Свобода".

Накануне такие документы получили военнослужащие частей А-0669 и А-0883.

Заместитель командира керченской воинской части морской пехоты Алексей Никифоров сообщил, что те украинские военные, которые заявили о намерении перейти на службу в российскую армию, вместе с паспортами получили и российскую форму, но контракты еще не подписали.

Продолжить службу в Украине решили 58 морских пехотинцев Керчи. Сейчас они ждут передислокации на материк. Командование Вооруженных сил пообещало пехотинцам сохранить часть.

Ранее и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал указ об увольнении в запас военнослужащих и курсантов, призванных на службу и учебу военкоматами из Крыма.

Украинским военнослужащим в Крыму прислали около пяти тысяч писем из разных стран мира со словами поддержки.