$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Керри снова едет на встречу с Лавровым говорить об Украине

Керри снова едет на встречу с Лавровым говорить об Украине Джон Керри, государственный секретарь США
Фото: state.gov
Госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри намерен снова заявить главе МИД России Сергею Лаврову, что США понимают наличие у России интересов в Украине и, в частности, в Крыму, но ничто, по их мнению, не может оправдать военной интервенции.

13 марта государственный секретарь США Джон Керри по просьбе американского президента Барака Обамы поедет на еще одну встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, чтобы убедить Кремль прекратить вторжение в Украину. Об этом Керри заявил на слушании в комитете Палаты представителей, сообщает "Радіо Свобода".
 
Госсекретарь намерен снова заявить, что США понимают наличие у России интересов в Украине и, в частности, в Крыму, но ничто не может оправдать военной интервенции.
 
По словам Керри, существует много других законных путей для ответа на беспокойство России, чтобы это отвечало стремлениям украинского народа и произошло с соблюдением международного права.

Вторжение России в Украину, 12 марта. Онлайн-репортаж

США предлагают руководству России такой выбор и вместе со всем миром надеются, что можно будет найти такой путь, который сохранит целостность и суверенитет Украины, заявил Керри.
 
Президент Соединенных Штатов Барак Обама ранее ввел против России некоторые санкции из-за ее вторжения в Украину и определил возможность вводить и дальнейшие такие шаги, если Москва не пойдет на деэскалацию ситуации в Крыму.