$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кива: Протестующие напали на полицейских. Пострадал полковник полиции, которого со спины ударили ножом

Кива: Протестующие напали на полицейских. Пострадал полковник полиции, которого со спины ударили ножом Силовики утверждают, что митингующий напал на полицейского с ножом
Фото: Илья Кива / Facebook
Заместитель начальника Херсонского областного управления МВД Илья Кива заявил, что один из протестующих пытался завладеть оружием полковника полиции.

Начальник департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива заявил, что один из участников блокады Крыма напал на полицейского с ножом, пытаясь завладеть его оружием.

"Во время нападения на полицейских протестующих пострадал полковник полиции, которого со спины ударили ножом, пытаясь завладеть его оружием", – написал он в своем Facebook.

Кива пообещал опубликовать видео с места происшествия.

Во время нападения на полицейских протестующими, пострадал полковник полиции, которого со спины ударили ножом, пытаясь завладеть его оружием. Видео с места проишествия выложу позже!

Posted by Илья Кива on 21 ноября 2015 г.

Ранее крымскотатарский журналист Осман Пашаев сообщил, что Кива и 70 вооруженных автоматчиков из Нацгвардии и батальона "Херсон" штурмуют участников акции блокады на Чаплинке.

Позже Пашаев добавил, что милиция на Чаплинке задерживает всех, кто едет поддержать акцию. Не трогают пока только тех, кто возле электроопор. Кива отвел автоматчиков на 50 м от электроопор на Чаплинке и о чем-то говорит один на один с возглавляющим активистов Ислямовым. В связи с этим крымских татар Киева и сочувствующих киевлян призвали прийти к 19.00 к Администрации Президента, чтобы предотвратить кровопролитие.

Акция крымских татар, "Правого сектора" и представителей некоторых добровольческих батальонов по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым продолжается с 20 сентября. Также ее инициаторы призывают власти Украины остановить подачу в Крым электроэнергии.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.