$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кива: В Херсонской области повреждена высоковольтная опора, подающая электричество в Крым

Кива: В Херсонской области повреждена высоковольтная опора, подающая электричество в Крым Ситуация вокруг поврежденной опоры ЛЭП в Херсонской области находится под контролем
Фото: Илья Кива / Facebook
Замначальника Херсонского областного управления МВД Илья Кива сообщил в Facebook, что территория, где произошло ЧП, оцеплена батальоном "Херсон", ведется расследование.

Заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Херсонской области Илья Кива сообщил в Facebook, что в ночь на вторник, 6 октября, была повреждена опора высоковольтной линии электропередач, подающей электроэнергию в оккупированный Крым.

"Сегодня ночью была повреждена высоковольтная опора, осуществляющая подачу электроэнергии на оккупированную территорию Крыма", – написал Кива.

Сегодня ночью была повреждена высоковольтная опора осуществляющая подачу электроэнергию на оккупированную территорию Кры...

Posted by Илья Кива on 6 октября 2015 г.

По его словам, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, участок ЧП оцеплен бойцами спецбатальона милиции "Херсон". Ситуация находится под контролем милиции и сотрудников МинЧС.

"Работает оперативно-следственная группа, прибыло МЧС, территория оцеплена батальоном МВД "Херсон". Ситуация под контролем", – утверждает Кива.

20 сентября началась акция крымских татар по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым. В блокаде Крыма приняло участие движение "Правый сектор" и активисты Гражданского корпуса "Азов". По словам Ильи Кивы, с начала блокады "ни одна фура не пересекла административную границу с оккупированной территорией Крыма". Лидер крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев заявил, что татары будут настаивать на том, чтобы "Украина перекрыла Крыму электроэнергию".