$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Командир ДУК "Правый сектор" Стемпицкий: На въезде в Крым нет ни одной фуры

Командир ДУК "Правый сектор" Стемпицкий: На въезде в Крым нет ни одной фуры Стемпицкий: Думаю, скоро будут решать, как красиво снять блокировку
Фото: Андрій Стемпіцький / Facebook
Блокада аннексированного Россией Крыма продолжается, отметил командир Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Андрей Стемпицкий.

На въезде в аннексированный Россией Крым нет ни одного грузовика, блокада полуострова продолжается. Об этом в Facebook сообщил командир Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" Андрей Стемпицкий.

"Блокада продолжается, ни одной фуры нет, все пошли в объезд. Думаю, скоро будут решать, как красиво снять блокировку, потому что дорого через Россию в Крым – лишних 1900 км ехать. Интересно, какие варианты продумывают?" – написал комбат ДУКа.

Блокада продовжується, жодної фури нема, всі пішли в об'їзд. Думаю, скоро будуть вирішувати, як красиво зняти блокування, бо дорого через росію в Крим - зайвих 1900 км їхати. Цікаво, які варіанти продумують?

Posted by Андрій Стемпіцький on Friday, 25 September 2015

Министерство внутренних дел Украины сообщало о переносе блокады на 10 км вглубь материка.

20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым. Организаторы блокады заявляют, что акция носит бессрочный характер и завершится после возвращения Крыма в состав Украины.

В Меджлисе крымскотатарского народа блокаду полуострова назвали первым шагом к его деоккупации.

23 сентября председатель Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Рефат Чубаров заявил, что не исключает, что в октябре участники акции "продуктовой блокады" Крыма будут добиваться прекращения поставок электроэнергии из Украины на полуостров.