$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Компания GoDaddy прекратила обслуживание доменных имен в Крыму

Компания GoDaddy прекратила обслуживание доменных имен в Крыму Компания GoDaddy прекращает обслуживание доменных имен в Крыму
Фото: zn.ua

С 31 января крупнейший регистратор доменных имен GoDaddy (США) прекратит обслуживание крымских клиентов.

Крупнейший в мире регистратор доменных имен компания GoDaddy прекращает обслуживание крымских клиентов в Крыму в связи с санкциями, введенными США в связи с аннексией полуострова.

"Соединенные Штаты недавно приняли новые торговые ограничения, которые не позволяют американским компаниям вести бизнес с физическими и юридическими лицами, расположенными в Крыму. В результате мы больше не в состоянии обеспечить свои услуги этим клиентам", – цитирует письмо компании севастопольский сайт Sevastopol.su.

Компания уведомляет пользователей, что им необходимо закрыть свою учетную запись и зарегистрированные домены до 31 января 2015 года. После этого срока оплаченные доменные имена прекращают свое действие и автоматически будут выставлены на продажу.

Что происходит в Украине с мобилизацией?

GoDaddy Group поддерживает около 30 миллионов доменных имен в крупнейших доменных зонах первого уровня, включая .com, .org, .net, .biz, .info.

19 декабря президент США Барак Обама подписал распоряжение, которым запретил любые экономические отношения с оккупированным Россией Крымом. Под запрет попали ввоз и вывоз товаров, технологий или услуг в Крым или из Крыма. Также запрещены новые инвестиции в Крым. Кроме того, распоряжение дает право министру финансов США применять санкции к физическим и юридическим лицам, работающим в Крыму.

В связи с санкциями США и ЕС сотрудничество с Крымом прекратили компании Apple и частично Google.