$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Корбан: После того, как я ушел в отставку с поста замгубернатора, в Крыму описали мою собственность

Корбан: После того, как я ушел в отставку с поста замгубернатора, в Крыму описали мою собственность Корбан: У нас, господа Роттенберги, все будет чисто по-еврейски
Фото: epravda.com.ua
Бывший заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан считает, что его гостиницы в Крыму не трогали из-за того, что он пригрозил забрать в ответ ТЦ "Океан Плаза" в Киеве, принадлежащий россиянам.

Бывший заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан в своем Facebook пригрозил соратнику президента РФ Владимира Путина Аркадию Ротенбергу, что применит к их имуществу "арсенал эффективных методов смены собственников", чтобы восполнить свои потери в Крыму.

Корбан рассказал, что еще летом прошлого года в Крыму объявили о масштабной национализации на полуострове и хотели отобрать в том числе и его гостиницы в Ялте.

"Недолго думая, я набрал руководителя ТЦ "Океан Плаза" в Киеве и предложил приготовить ключи и все правоустанавливающие документы на торговый центр – для передачи их моим юристам. Управляющий (имя не помню, но человек явно образованный) поинтересовался, на каком основании я выдвигаю такие требования. Я вежливо объяснил: произошла неприятность с моей собственностью в Крыму, и поэтому я решил нанести ассиметричный ответ – получить в качестве компенсации торговый центр, принадлежащий гражданам Роттенбергам – ближайшим друзьям В. Путина", – рассказал он.

После этого звонка, по его словам, более чем полгода его гостиницы в Крыму никто не трогал.

"А после того, как я ушел в отставку с поста замгубернатора, буквально на следующий день пришли крепкие крымские парни и описали мою крымскую собственность", – отметил Корбан.

В связи с этим он отметил, что российский бизнес чувствует себя комфортно в Украине, и власти пора с этим что-то делать.

"Пока наша власть в раздумьях, хотел бы обратиться к господам Роттенбергам. Должен заметить, что я буду вынужден применить весь арсенал эффективных методов смены собственников, который получил, так сказать, в прошлой жизни. Я давно обещал себе от них отказаться, но сделаю одно исключение. Отдельно хотел бы подчеркнуть, что к ущемлению прав "русских" наш с вами ассиметричный зачет не имеет никакого отношения. У нас, господа Роттенберги, все будет чисто по-еврейски. Вы должны помнить, в Торе написано: око за око, зуб за зуб", – подытожил Корбан.

Киев. Хороший солнечный день. Случайно проезжал мимо скандального торгового центра, того, где пару лет назад тигровая ак...

Posted by Gennady Korban on 13 Май 2015 г.

О чем договорились Россия и США?

В октябре 2014 года главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сообщил, что Геннадий Корбан хочет национализировать торговый центр "Океан Плаза" в Киеве на основании того, что тот принадлежит структурам братьев Ротенбергов – бизнес-партнеров президента России Владимира Путина.

"В Евросоюзе и США против Ротенбергов введены санкции за их поддержку агрессии Российской федерации в Украину. Я не знаю, как откупились от прокуратуры Ротенберги в Украине. Но считаю категорически неприемлемым, чтобы виновник агрессии против нашей Родины продолжал получать огромные доходы от бизнеса, которым он владеет в Украине", – приводит Бутусов слова замглавы Днепропетровской ОГА.

Журналист добавил, что Корбан заявил, что все имущество виновных в разжигании войны и в гибели людей должно быть передано в доход государству.

Материалы по теме