$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лариса Мамчур: Информация об освобождение моего мужа – неправда G

Лариса Мамчур: Информация об освобождение моего мужа – неправда Лариса Мамчур последний раз связывалась с мужем 22 марта около восьми вечера
Фото: скриншот "Громадське ТБ"

Жена полковника Юлия Мамчура до сих пор не знает, где ее муж, захваченный российскими солдатами при штурме воинской части в Бельбеке.

"Информация об освобождение моего мужа, к сожалению, неправдивая. Майор, который ее распространил, в части Бельбека не числится. Где мой муж и что с ним, я до сих пор не знаю. Последний раз он выходил со мной на связь вчера в восемь вечера", – сказала Gordonua.com Лариса Мамчур.

Несколько часов назад появилась информация, что командующего гарнизоном тактической авиации ВСУ в Бельбеке полковника Юлия Мамчура освободили из военной тюрьмы. Иформацию телеканалу "112" сообщил майор Валерий Пиковец, якобы служащий в Бельбеке.

На сайте военной части, где служит Мамчур, появилось сообщение, подтверждающее, что Пиковец не значится среди сотрудников гарнизона.

14_mamchur_230314

Фото6 скриншот belbek62.com.ua

Мамчур был захвачен в плен российскими военными вечером 22 марта во время штурма воинской части. Кроме полковника в плену у россиян оказался заместитель командующего Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко. Его местонахождение на данный момент неизвестно.