$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лидер "Справедливой России" просит прокуратуру проверить правомерность передачи Крыма Украине в 1954 году

Лидер "Справедливой России" просит прокуратуру проверить правомерность передачи Крыма Украине в 1954 году Миронов сомневается в законности передачи Крыма
Фото: mininglife.ru
Российский политик Сергей Миронов обратился в Генеральную прокуратуру РФ с требованием изучить решение о передаче Крыма Украине на предмет соответствия конституции СССР и РСФСР.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов просит генерального прокурора РФ изучить на соответствие советской конституции решение 1954 года о передаче Крыма в состав Украины.

Об этом Миронов заявил в среду, 25 марта, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня я направлю генеральному прокурору Юрию Яковлевичу Чайке депутатский запрос, где прошу его дать поручение изучить соответствие конституции СССР и конституции РСФСР тех решений подзаконных актов Верховного совета РСФСР и президиума Верховного совета о передаче Крыма в состав Украины", – сказал Миронов.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров накануне заявил, что европарламентарии настроены на дальнейшее продление санкций в отношении России до тех пор, пока Крым не будет возвращен в состав Украины. По мнению Чубарова, у России нет шансов на изменение отношения Запада, пока она не прекратит войну и не освободит Крым.